С 1 января 2004 года областной стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц установлен в размере 22,9 рублей. В соответствии с постановлением Правительства области об областном стандарте предельной стоимости оплаты предоставляемых ЖКУ с 1 января 2004 года областной стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц установлен в размере 22,9 рублей.

Теперь при распределении размеров финансовой помощи, оказываемой бюджетам муниципальных образований областным бюджетом, расходы на содержание, ремонт жилья и оказание коммунальных услуг будут рассчитываться исходя из федерального стандарта уровня платежей в размере 90% от их себестоимости и федерального стандарта максимально допустимой доли собственных доходов граждан в совокупном семейном доходе в размере 22%.

Поэтому органам местного самоуправления поручено привести все выплаты в соответствие с принятыми в постановлении стандартами. При этом исходить из производственной и инвестиционной программ деятельности организаций ЖКХ с учетом экономически обоснованных затрат, - сообщает ГТРК "Саратов".