В этом году для восьми школ Петропавловска-Камчатского составили проектно-сметную документация на проведение ремонтных работ и других мероприятий, необходимых для создания безбарьерной среды для маломобильных учеников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе образования департамента социального развития администрации Петропавловска-Камчатского.

«Согласно разработанной проектно-сметной документации, в школах предусмотрено устройство пандусов и поручней при входе в учебное заведение и по пути следования инвалидной коляски, расширение дверных проемов, установка специальных парт, адаптированных для учеников с особыми возможностями здоровья. Также планируется приобретение мобильных гусеничных подъемников, которые обеспечат возможность беспрепятственного передвижения учеников в инвалидных колясках по лестничным маршам», — уточнили в администрации.

В отделе образования отметили, что данные мероприятия запланированы в рамках реализации мероприятий муниципальной целевой программы «Развитие образования и социальная поддержка граждан в Петропавловск-Камчатском городском округе».