26 ноября в рамках визита команды "Звезды футбола - Единая Россия" в спорткомплексе "Здоровье" состоялся матч между знаменитыми в прошлом спортсменами и ветеранами тюменского футбола. На площадку в составе "звезд" вышли главный тренер сборной России Георгий Ярцев, прославленные футболисты московских клубов "Спартака" и ЦСКА Валерий Шмаров, Андрей Пятницкий, Валерий Брошин, Дмитрий и Евгений Кузнецовы, а также звезда мирового мини-футбола, президент Российской мини-футбольной суперлиги и МФК "Динамо" Константин Еременко и титулованнейший хоккеист, многократный чемпион мира, Европы, Олимпийских Игр Александр Мальцев. На поле с капитанской повязкой команду "звезд" вывел министр внутренних дел Борис Грызлов.

Соперниками звездных гостей стали президент МФК "Тюмень" Александр Попов, известные тюменские футболисты Валерий Лебедев, Николай Иванов и другие. Капитаном команды стал вице-губернатор области Владимир Якушев.

Перед игрой Георгий Ярцев и губернатор Сергей Собянин наградили победителей и призеров блиц-турнира по мини-футболу в честь Дня Конституции, первое место в котором заняла команда "Розвин", обыгравшая в финале со счетом 3:0 "Газпромбанк".

Любое действие триумфатора недавних стыковых матчей против Уэльса переполненные трибуны "Здоровья" встречали шквалом аплодисментов. Г.Ярцев безусловно был главной фигурой дня, даже несмотря на присутствие такого видного политика, как Борис Грызлов.

Матч начался резво. Уже на первой минуте Владимир Якушев сносит вблизи от своих ворот Б.Грызлова. Сам пострадавший, явивший публике великолепное для министра футбольное мастерство, мастерски исполняет штрафной удар, пустив мяч низом в ближний угол. В команде "звезд" всю игру на поле солировал совсем недавно завершивший карьеру 33-летний Константин Еременко. Следующие два гола в ворота тюменских ветеранов провел именно президент лиги и МФК "Динамо". Не хотел уступать коллеге и глава МФК "Тюмень" Александр Попов. Он был, несомненно, лучшим на поле в составе хозяев, показав, что его воспитанникам есть чему поучиться у наставника не только в теории, но и на практике. А.Попов отыграл один мяч на 14-й минуте - 3:1.

Самым страстным на площадке был Г.Ярцев. Он больше других хотел отличиться, потому и занял привычное для себя место в атаке. И после каждого промаха хватался за голову, словно играет не в выставочном матче, а вместе со своими подопечным сам вышел на поле в решающем поединке с Уэльсом в Кардиффе. В конце концов наставнику сборной улыбнулась удача. На последней минуте первого тайма Г.Ярцев откликнулся на изумительную передачу Еременко и довел счет до 4:1. А в одном из эпизодов главный тренер едва не пострадал, оказавшись на пути могучего удара товарища по команде Брошина. Поморщившись и потерев живот, Г.Ярцев продолжил игру.

Во втором тайме "звезды" продолжали доминировать. На 38-й минуте Евгений Кузнецов с близкого расстояния забил пятый гол. Николаю Иванову удалось вскоре сделать счет более приличным - 5:2. В концовке отличные моменты упустили капитаны. Б.Грызлов великолепным ударом со своей половины поля перебросил вратаря, но угодил в перекладину, а затем бил в упор, однако на этот раз тюменский голкипер был на высоте. А Владимира Якушева вывели на пустые ворота - вице-губернатор пробил выше.

После игры Г.Ярцев и другие звезды футбола оказались в плотном кольце любителей автографов, в основном бесцеремонных молодых людей, подсовывавших на подпись все, что подвернется под руку. Валерий Шмаров многократно просил толпу не напирать и не толкаться, но безрезультатно. Тем не менее автографы раздал всем. А услышав от одного из болельщиков благодарность за легендарный "золотой" гол в ворота киевского "Динамо", уставший от игры и утомительного путешествия по России ветеран "Спартака" расплылся такой счастливой улыбкой, будто заново пережил великий для себя момент 14-летней давности.