Рабочую поездку в Сочи (Краснодарский край) совершит 23 и 24 октября президент РФ Владимир Путин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, 23 октября он посетит стадион ФГБУ «Юг Спорт», где встретится с членами Ассоциации студенческих спортивных клубов России, собравшимися на свой II съезд и сдающими в этот день нормативы «Студзачёта АССК России» (аналог ГТО России). Студенты расскажут Путину о наиболее значимых мероприятиях, проведённых АССК за время своего существования, и обсудят с ним дальнейшее развитие студенческого спорта в России. Напомним, идея создания АССК была поддержана президентом в ходе встречи с представителями студенческих спортклубов в январе прошлого года.

Также в этот день глава российского государства встретится с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооружёнными силами ОАЭ М.Аль Нахайяном. В ходе беседы предполагается обсудить весь спектр вопросов многопланового российско-эмиратского сотрудничества, прежде всего в инвестиционной и энергетической сферах, а также обменяться мнениями по актуальным темам региональной повестки дня.

24 октября Путин примет участие в итоговой пленарной сессии проходящего в Сочи XI заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Мировой порядок: новые правила или игра без правил?». Ожидается, что на пленарной сессии будут подведены итоги трёх дней работы клуба, в ходе которых был проведен анализ факторов эрозии существующей системы институтов и норм международного права. Участие в работе клуба в этом году принимают 108 экспертов, историков и политологов из 25 стран мира, включая 62 иностранных участника.