На сессии совета депутатов Новосибирска прошли выборы председателя горсовета. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе реготделения «Единой России», Дмитрий Асанцев утвержден в должности спикера горсовета.

За кандидатуру Асанцева проголосовали 33 депутата из 34.

Как уже сообщало ИА REGNUM, кандидатура Дмитрия Асанцева ранее была утверждена на конференции реготделения «ЕР», которая прошла в понедельник, 20 октября.

Напомним, 1 октября председатель совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко сложила свои полномочия в связи с переходом на должность сенатора в Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Она занимала пост председателя горсовета с 2004 года.

Справка ИА REGNUM: Дмитрий Асанцев родился 7 февраля 1968 года в Иркутске. С 1969 года проживает в Новосибирске. Окончил Новосибирский электротехнический институт (факультет приборных устройств) по специальности «инженер-механик». В 2005 году был избран депутатом городского совета Новосибирска четвертого созыва. В марте 2010 года вновь избран депутатом горсовета. В четвертом и пятом созывах совета депутатов города Новосибирска — заместитель председателя совета. Член фракции «Единая Россия».