В Перми горожане вновь жалуются на запах газа. Как сообщили 22 октября корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, сообщения о нём поступили в Единую дежурно-диспетчерскую службу от жителей правобережной части города.

По информации департамента общественной безопасности администрации Перми, сообщения о запахе газа начали поступать с 18:00 по местному времени 21 октября. Больше всего заявок было от жителей микрорайонов Гайва, Пролетарский, Закамск и Крым. Люди жаловались на запах газа в квартирах и подъездах.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в аварийной службе ЗАО «Газпром газораспределение Пермь», реальных утечек газа пока выявлено не было. По информации организации, запах ощущается из-за превышения на газораспределительной подстанции ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» отдушки, которая и добавляется в газ и помогает вовремя выявить утечку.

Отметим, горожане не первый раз жалуются на запах газа. 10 июля 2013 года, в полицию поступило сообщение от граждан о сильном запахе на территории Мотовилихинского, Свердловского, Ленинского, Индустриального районов. В ходе проверки было установлено, что он исходил из канализационных сетей, в которые неизвестный слил химическое вещество, содержащее этил и метил меркаптаны.

По факту нарушения правил эксплуатации установок и иных объектов, повлекшее загрязнение и иное изменение природных свойств воздуха было возбуждено уголовное дело. Однако в сентябре 2013 года полиция заявила, что подозреваемых установить не удалось.