Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин прибыл сегодня, 21 октября, с официальным визитом в Карачаево-Черкесию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона, в составе делегации также министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Николай Булаев и депутат Госдумы РФ от Карачаево-Черкесии Михаил Старшинов.

В рамках визита председателя Госдумы планируется посещение промышленных предприятий республики и участие в церемонии открытия спортивного объекта. Также Сергей Нарышкин встретится с депутатами Народного собрания (Парламента) республики.

Напомним, в 2007 году Сергей Нарышкин посетил Карачаево-Черкесию в качестве руководителя оргкомитета по подготовке к празднованию 450-летия добровольного вхождения народов Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи в состав России. В рамках рабочей поездки Сергей Нарышкин осмотрел объекты, строительство и реконструкция которых были предусмотрены утвержденным планом мероприятий по подготовке к торжествам по случаю праздника.

В апреле нынешнего года в Москве состоялась рабочая встреча председателя Госдумы Сергея Нарышкина с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития республики, а также предстоящих в 2014 году выборов депутатов в Народное собрание региона. Сергей Нарышкин отметил позитивные результаты в работе руководства республики и выразил уверенность в том, что динамика позитивных изменений продолжится в регионе и в дальнейшем.