Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов недоволен качеством очистки тротуаров от наледи и снега. Об этом 21 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

«Состояние тротуаров оставляет желать лучшего. Мы проехали несколько районов. Очень скользко на тротуарах, где-то они не почищены, где-то не посыпаны песко-соляной смесью, людям передвигаться трудно», — посетовал чиновник.

Одной из причин этого в горадминистрации назвали безответственность предпринимателей, выигравших конкурсы на их очистку. Они участвуют в аукционах по уборке города, вполовину сбивают цену, выигрывают их, а обязательств за эти деньги выполнить не могут. "С такими подрядчиками будем договоры расторгать, -заявил Сергей Давыдов.

В то же время он отметил, что на сегодняшний день самым благополучным в плане уборки является Металлургический район, который в предыдущие годы был один из проблемных. Изменения к лучшему произошли после того, как там к работе приступила новая подрядная организация, уже показавшая свою эффективность.

А между тем, по информации синоптиков, в ближайшие дни воздух в Челябинске может прогреться до плюс пяти градусов. Чиновники надеются, что погода поможет справиться с последствиями снегопада и ледяного дождя, обрушившихся на город 18 и 19 октября.