Из запланированных 4,4 млрд рублей имущественных налогов в казну пока собрано 2,3 млрд рублей, что составляет 52%. Об этом сообщил сегодня, 21 октября, руководитель УФНС по Татарстану Марат Сафиуллин.

Сроки уплаты транспортного налога и налога на имущество физических лиц истекают 5 ноября, а 18 ноября заканчивается срок уплаты налога на землю, пишет казанское издание «Бизнес-Online». «Сегодня налоговые органы завершили рассылку налоговых уведомлений для физических лиц, — добавил Сафиуллин. — Занималось этим специализированное государственное учреждение из Башкирии. Поэтому сомневаться не стоит, налоговое уведомление пришло по адресу».

Как сообщало ИА REGNUM, согласно новому проекту бюджета Татарстана, в 2015 году из федеральной казны планируется занять почти 120 млрд рублей — «на пополнение остатков средств на счетах». Общий объем доходов в бюджет республики в следующем году может составить 147,57 млрд рублей, а расходов — 162,6 млрд. Прогнозируемый дефицит в 2015 году — 5,38 млрд рублей.