В селе Кардаилово Оренбургской области три человека упали в яму, выкопанную коммунальщиками. Один человек скончался. По данному факту проводится доследственная проверка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 октября в СУ СКР по региону.

По предварительным данным, для выполнения аварийно-ремонтных работ системы водоснабжения в селе Кардаилово сотрудники МУП ЖКХ «Русь» в период с 6 по 7 октября выкопали около дома № 67а по улице Ленинской яму глубиной 3,10 м, длиной 9,20м, шириной 3,20м.

Устранив пробоины в трубе, коммунальщики оставили участок без соответствующего ограждения, необходимых предупредительных надписей. Сигнальное освещение в ночное время отсутствовало.

«В результате невыполнения мер, предусмотренных для ограждения участка территории с целью пресечения доступа к нему посторонних лиц, женщина и двое мужчин упали в яму, получив различные травмы. Местная жительница жаловалась на ухудшение самочувствия. До прибытия медиков пенсионерка скончалась, получив травмы не совместимые с жизнью», — отметили в следственных органах.

Двум пострадавшим мужчинам оказана необходимая медицинская помощь, устанавливается степень вреда здоровью.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются очевидцы, истребованы должностные инструкции сотрудников МУП ЖКХ «Русь», журналы проведения инструктажа и другие документы. Пострадавшим мужчинам оказана необходимая медицинская помощь, устанавливается степень вреда здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.