В Барнауле городские службы устраняют последствия разгула стихии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, на утро 21 октября в результате сильного ветра и осадков произошли отключения электроэнергии в районе Нового рынка и улиц Исакова, Северо-Западная. Бригады энергетиков в настоящее время работают над устранением повреждения. На ул. Заринской в районе школы №102 зафиксировано падение дерева — на место выехали работники «Горзеленхоза».

Минувшей ночью с городских дорог вывезено 180 тонн снега и наледи, в целях предупреждения гололеда произведена обработка реагентами сложных дорожных участков. Всего с начала сезона дорожниками уже использовано 70 тонн песко-соляной смеси из 30 тыс. тонн, заготовленных для прохождения зимы. В распоряжении городских дорожных служб более 270 единиц уборочной техники; в среднем в день на уборку городских магистралей выходит 60-70 единиц техники, ночью — 40-50.

С учетом прогноза похолодания к вечеру вторника и образованием гололедных явлений в районных МУП «Дорожник» организовано дежурство пескоразрасывателей, грейдеров, тракторов с щетками, погрузчиков. Специалистами городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с ГИБДД осуществляется контроль за регулированием пропускной способности городских дорог, принимаются меры для устранения возникающих заторных ситуаций.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Алтайском крае в вязи с непогодой объявлено штормовое предупреждение на 21 октября. Все сутки ожидаются осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, снег, местами сильные, в предгорных районах очень сильные осадки, гололёдные явления. Также синоптики прогнозируют усиление ветра 13-18 м/с, местами порывы до 23-28м/с. Ожидается похолодание.