В Астане представили новое пособие «Будущее начинается сегодня: EXPO-2017 Астана». Авторы пояснили, что это методичка для учителей, которая может быть использована как во время классных часов, так и во время уроков истории, географии. Сборник разработан АО «НК „Астана EXPO-2017“ совместно с Музеем первого президента и Управлением образования Астаны. Готовится электронный вариант, который будет направлен во все школы страны.

»В пособие вошли уроки, которые были проведены в школах. В первой части пособия — 17 лучших уроков. Во вторую часть включили научные проекты, которые были защищены по этой теме. Третья часть — курс «Астановедение», в котором мы показали историю становления столицы", — пояснила одна из составителей, руководитель центра музейной педагогики Музея первого Президента Рауза Казбекова. Она отметила, что пособие прошло экспертизу в Международном бюро выставок.

Напомним, в начале сентября 2014 года пресс-служба акимата Астаны сообщила, что во всех учебных заведениях должны пройти уроки нравственности. А около года назад в школах начали преподавать «Абайтану» («Абаеведение». — Прим. ИА REGNUM), «Алаштану» (изучение деятелей партии «Алаш» (1917-1920). — Прим. ИА REGNUM) и «Регионоведение», а с с 2016 года будет включено в школьную программу как обязательный предмет «Религиоведение».