В Чеченской Республике ликвидирован блиндаж, принадлежащий членам незаконных вооруженных формирований. Замаскированный блиндаж был обнаружен накануне в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Грозненском районе республики в четырех километрах от села Нагорное, недалеко от границы с Ингушетией, сообщили ИА REGNUM 20 октября в пресс-службе МВД по региону.

В укрытии боевиков находились продукты питания, он был пригоден для проживания четырех человек. По оперативной информации, данный блиндаж изготовили и использовали в своих целях участники незаконных вооруженных формирований. В настоящее время обнаруженный блиндаж уничтожен накладным зарядом.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 18 октября в Старопромысловском районе Грозного при попытке задержания ликвидирован один из сообщников террориста, совершившего взрыв в центре столицы Чечни в День города, 5 октября, в результате которого погибли пятеро сотрудники МВД. Подельник террористов скрывался в одном из заброшенных домов в поселке Новая Катаяма.