27 ноября в Ишиме проходит очередная Никольская ярмарка. Традиция зародилась 12 лет назад. С этого года ярмарка проходит дважды - летом и зимой - и имеет статус региональной. Ярмарка продлится всего один день. В ней примут участие около ста товаропроизводителей Ишима, Тюмени, Омска, Челябинска, Петропавловска, южных районов юга Тюменской области. Как рассказала пресс-секретарь администрации Ишима Ирина Киселева, на ярмарке будут представлены самые разнообразные продукты питания, сельхозпродукция, товары легкой промышленности, одежда и многое другое. Впервые участниками выставки станет делегация Тазовского района, которая привезла на продажу мясо, шкуры оленя, рыбу, ягоды. Тюмень на ярмарке представят: Тюменьхлебопродукт, Тюменская международная ярмарка, ООО "Дина", Тюменьэнергобанк и Запсибкомбанк.

В день ярмарки планируется подписать три соглашения о сотрудничестве. Ишим заключит договоры с Петропавловском и Тазовским районом, а ОАО "Никольская ярмарка" с новоуренгойским отделением Торгово-промышленной палаты. Также среди участников будет проведен конкурс по 8 номинациям. Дипломами оргкомитета, который возглавляет вице-губернатор области Владимир Якушев, победители будут награждены за самое оригинальное оформление выставочных стендов, за лучший ассортимент и пр.

По словам Ирины Киселевой, прямо с ярмарочной площади в первый рейс отправится автопоезд: ОАО "Никольская ярмарка" начинает регулярные поставки сельхозпродукции в Нижневартовск и Новый Уренгой. А вечером на корте стадиона "Центральный" пройдет хоккейный турнир на приз "Никольской ярмарки". В поединке встретятся тюменская команда "Прогресс" и сборная Ишима.