В зимних оздоровительных лагерях дневного пребывания отдохнут около 1280 детей Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" сообщили в городском департаменте образования. В этом году Фонд социального страхования не финансирует оздоровительные школьные лагеря с дневным пребыванием, поэтому школьные лагеря будут работать не в полном объеме. В Советском районе, например, в зимние каникулы будет организовано 3 межшкольных лагеря на базе школ N 44, 151, 23, в которых смогут провести время 120 детей из малообеспеченных семей; коррекционно-оздоровительный лагерь будет действовать на базе оздоровительного центра школы N 23.

С 3 по 6 января 2002 года 30 юных экологов получат практические навыки по охране окружающей среды в городском экологическом лагере "Росток" в Воскресенском районе области. Скауты 91-й школы совершат зимний поход в Воскресенский район области и город Арзамас, а также примут участие в международной акции "Вифлеемский свет".

Более 5 тыс. детей побывают на представлениях в ДК "ГАЗ", ДК им. Железнодорожников и т.д. Также они посетят представления в муниципальных детских театрах "Вера" и "Лик".

С 25 по 28 декабря во всех дошкольных учреждениях будут проведены новогодние утренники, в которых примут участие 31 тыс. 300 школьников и их родители.