Современные медицинские технологии и внедрение их на территории Тюменской области - станут темами обсуждения ведущих тюменских врачей, которые соберутся вместе на научно-практической конференции 28 ноября. Как сообщили в пресс-службе областного департамента по здравоохранению, конференция "Задачи, стоящие перед медицинской общественностью и достижение европейского уровня в современных медицинских технологиях на территории Тюменской области" пройдет в рамках работы Тюменского отделения российской медицинской ассоциации.

Надо отметить, что мировые технологии и самые последние медицинские разработки уже широко применяются в Тюменском регионе. Так, кардиохирурги областной клинической больницы №2 могут похвастаться своими достижениями в области кардиохирургии детей до 1 года.

В ходе конференции врачи затронут вопросы, связанные с современными технологиями мирового уровня в ортопедии и травматологии. Заведующий торакальным отделением ТОКБ Иван Попов расскажет о новом уровне технологий в торакальной (легочной) хирургии Западно-Сибирского региона.