Состояние дорог в Чувашии удовлетворительное. Об этом ИА REGNUM заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Филиппов. В целях недопущения гололедицы дороги обрабатываются песчано-соляной смесью. Только на республиканских дорогах работает 21 единица техники.

Дороги расчищают от поваленных деревьев и обрабатывают песчано-соляной смесью. Фото с сайта администрации Чебоксар

Так же продолжается работа по расчистке дорожного полотна от поваленных деревьев. На дорогах республиканского значения убрано 104 дерева, на федеральной трассе -71. Вместе с тем, прогноз на выходные дни остается неблагоприятным, поэтому власти просят автомобилистов по возможности не садиться за руль и размещать машины на открытых площадках.

Отметим, что в Чебоксарах накануне, 17 октября, с 2 часов ночи семь дорожных комбинированных машин приступили к подсыпанию песко-соляной смесью самых опасных участков и мостов. В течение светового дня на дорогах было задействовано 80 дорожных рабочих и 43 единицы спецтехники. «Техника к работе в сложных погодных условиях полностью готова, люди оснащены необходимым инвентарем и спецодеждой», — говорят в администрации города.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Чувашии из-за ледяного дождя и мокрого снега без электричества остаются населенные пункты в 12 муниципальных образованиях. Если погодные условия не ухудшатся, электроснабжение планируется восстановить 18-19 октября. На помощь чувашским энергетикам пришли аварийные бригады из других регионов. Правительство республики взяло ситуацию под контроль, службы электроснабжения приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». По поручению главы Чувашии Михаила Игнатьева в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий задействованы все необходимые оперативные службы, проведено совещание с участием представителей ГКЧС, Минстроя республики и «Чувашэнерго».