В Ростовской области сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Автобус», в ходе которой был проверен пассажирский транспорт, в том числе и школьные автобусы. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе дорожной полиции 17 октября, за время операции осмотрено около четырёх тысяч автобусов, из которых в 32 выявлены неисправности. Кроме того, во время проведения операции составлено 634 административных материала на водителей автобусов за нарушение правил дорожного движения.

Как отметили в Госавтоинспекции Дона, за девять месяцев текущего года совершено 39 автоаварий с участием автобусов, которые унесли жизни пяти человек, 75 получили ранения различной степени тяжести. В 2013 году за аналогичный период произошли 51 ДТП, в которых девять человек погибли, 76 получили ранения. Так, количество ДТП с участием автобусов снижено на 23,5%.

Как сообщало ИА REGNUM, за девять месяцев 2014 года в регионе зарегистрированы 4 тыс. 262 автоаварии, в которых погибли 639 человек, а 5 тыс. 241 получили травмы различной степени тяжести. ДТП унесли жизни 19 детей, а травмы получили 431.