Сотрудники УФСКН по Татарстану задержали в Нижнекамске за распространение «спайсов» 70-летнюю пенсионерку и ее 27-летнего сына.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления, по словам задержанной, наркотики она продавала, чтобы скопить деньги на лечение сына от наркозависимости. Поначалу она уничтожала приобретаемые молодым человеком наркотики, однако это не помогало. Тогда женщина сама решила торговать наркотиками, чтобы откладывать полученные деньги на лечение. При этом наркосбытчица не пользовалась никакими приборами для расчета концентрации и массы. Курительные смеси фасовались на кухонном столе. Все манипуляции проводились на глаз, что увеличивало риск передозировки в разы.

Женщина полностью взяла под контроль доходы от наркобизнеса. В ходе обыска наркополицейские обнаружили в квартире более 100 тыс. рублей. Тайники были устроены в подушке, под матрацем, под паласом, в кровати, в кухонном гарнитуре. Под газовой плитой был обнаружен синтетический концентрат, из которого можно было приготовить более 100 разовых доз курительных смесей, и фасовочные пакетики. На той же квартире правоохранители задержали двух перекупщиков.

Сейчас всем задержанным предъявлено обвинение за распространение крупной партии наркотиков группой лиц по предварительному сговору. Им грозит до 20 лет лишения свободы.