Константин Алтухов, известный как «боец с эвакуатором» или Паркмен, не появился сегодня на работе, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на коллегу Константина из компании «Стройэкспертиза».

Телефон самого Паркмена не доступен с вечера 16 октября. По словам адвоката Алтухова, его подзащитному необходим отдых от внимания прессы.

Накануне директор по развитию Администрации московского парковочного пространства Ксения Бродуленко заявила, что парковщики вернули Алтухову машину, так как его состояние «было признано психически нестабильным». Она добавила, что АМПП готовит иск в суд против Паркмена с требованием возместить ущерб службе эвакуации за простой техники.

По словам главы ГКУ АМПП Александра Гривняка, подобные иски по статье 330 Уголовного кодекса РФ «Самоуправство» будут поданы против всех водителей, создающих препятствия работе службы эвакуации.

Согласно действующему законодательству, водителям грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что 15 октября Алтухов припарковался в неположенном месте на Профсоюзной улице и отошел, по его словам, на 10 минут. Вернувшись, он увидел, как его пикап грузят на эвакуатор. В последний момент мужчина запрыгнул в автомобиль и начал подавать сигналы водителю, что он находится в машине. По закону, транспортное средство нельзя эвакуировать с людьми в салоне.

Паркмен, просидевший в своей машине 22 часа, не отрицал, что припарковался с нарушением правил, но настаивал на том, что будет достаточно оплаты штрафа за неправильную парковку, а не эвакуации и оплаты штрафстоянки.