В республике продолжается акция «Покупай татарстанское!», которая стартовала по инициативе президента Рустама Минниханова. Сегодня, 17 октября, ситуацию обсуждали на заседании Оперативного штаба по контролю за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, которое провел первый вице-премьер Алексей Песошин.

С докладом выступил замминистра промышленности и торговли Рашат Фаттахов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе. Он рассказал о мероприятиях, которые уже проведены или запланированы к проведению в СМИ, для продвижения на рынке отечественных, в том числе татарстанских, товаров. Это, в частности, сюжеты на телеканалах, викторины на знание татарстанских товаров, проведение презентаций товаров.

Фаттахов сообщил, что рамки акции расширяются — это не только продовольственные и промышленные товары, но и сфера услуг. Кроме того, ведется работа с розничными торговыми сетями, которые осуществляют свою деятельность на территории Татарстана.

Алексей Песошин обратил внимание участников заседания на то, что в рамках акции «Покупай отечественное! Покупай татарстанское!» необходимо продвигать импортозамещающую продукцию.