На прошедшем праздновании Дня работника сельского хозяйства в Республике Чувашия "Агромашхолдинг" присоединился к общим поздравлениям аграриев республики, отметив тех, кто показал наилучшие показатели на зерноуборочных комбайнах "Енисей". Стоит отметить, что Республика Чувашия стала десятым регионом, хлеборобов которого отметил "Агромашхолдинг". За хорошие показатели на зерноуборочных комбайнах "Енисей" уже награждены комбайнеры Челябинска, Алтая, Иркутска, Омска, Читы, Тамбова, Саратова, Орла и Приморья.

Как сообщили в пресс-службе "Агромашхолдинга", в Чувашии отличились и были награждены три механизатора: Петр Таликин из ОАО "Племзавод "Свобода" Маргаушского района, который намолотил на комбайне "Енисей - 954" 13 647 центнеров зерна. Чуть меньше - 13 562 центнеров убрал на своем "Енисее - 1200" Петр Гафитулин, он стал вторым. Третий - Владимир Трифонов, убравший 8 170 центнеров на "Енисее - 1200". Победителям были вручены памятные дипломы, видеодвойка, телевизор и музыкальный центр.

За победу в номинации "За вклад в обновление парка зерноуборочной техники" директору хозяйства ООО "Алатырский комбикормовый завод" был вручен компьютер и принтер. В 2003 году в этом хозяйстве появилось пять современных комбайнов "Енисей". Самым значимым подарком от "Агромашхолдинга" стал сервисный автомобиль марки "ГАЗель", ключи от которого вручили официальному дилеру холдинга в Чувашии ОАО "Чувашагрокомплект". В этом году на базе этого акционерного общества был открыт и успешно проработал весь уборочный сезон сервисный центр по гарантийному и послегарантийному обслуживанию красноярских комбайнов. За своевременное и качественное обслуживание "Енисеев" в Республике Чувашии ОАО "Чувашагрокомплект" получил автомобиль технической помощи.

На празднике, посвященном Дню сельского хозяйства, присутствовали первые лица региона - президент Республики Чувашия Николай Федоров и министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. В своем годовом обращении к жителям Республики президент Чувашии отметил перспективность сотрудничества с Красноярским заводом комбайнов. За последние два года в Чувашии парк зерноуборочной техники пополнился 34 новыми "Енисеями". До конца года администрацией Республики планируется приобрести еще десять красноярских комбайнов. Это стало возможно благодаря принятию руководством Чувашии республиканской программы лизинга сельхозтехники, а также благодаря последовательному выполнению условий Договора о сотрудничестве между ПО "Красноярский завод комбайнов" и Министерством сельского хозяйства Республики. "Агромашхолдинг" продолжает награждение лучших хлеборобов страны. 28 ноября в Курске на базе официального дилера холдинга ОАО "Аграрник" пройдет чествование лучших комбайнеров Курской области.