Сотрудниками полиции раскрыт разбой в отношении троих граждан одной из среднеазиатских республик, совершенный в январе этого года во Фрунзенском районе Петербурга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

20 января 2014 года Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району было возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного накануне у дома 19 по Будапештской улице и хищения денежных средств в сумме 19,5 тысячи рублей у гражданина одной из среднеазиатских республик. Неустановленные преступники избили потерпевшего, угрожая ножом, против воли посадили в неустановленный автомобиль и привезли в его квартиру на Белградской улице. Там преступники, опять-таки угрожая ножом, совершили хищение денежных средств ещё у двоих граждан на общую сумму около 500 тысяч рублей.

15 октября 2014 года в ходе реализации оперативной информации опергруппой ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с 3-м отделом ГСУ ГУ МВД России в совершении указанного преступления изобличен 24-летний гражданин без определенного места жительства и занятий, задержанный ранее за аналогичные преступления. Подозреваемый в настоящий момент содержится в следственном изоляторе.