С бывшего руководителя ООО «Ура.ру» и одноимённого информационного агентства Аксаны Пановой требуют более 29 млн рублей. Соответствующий иск «Ура.ру» подало в Арбитражный суд Свердловской области ещё 21 июня, очередное рассмотрение дела назначено на 7 ноября, сообщили 17 октября корреспонденту ИА REGNUM в Арбитражном суде.

Как говорится в материалах дела, общая сумма исковых требований составляет 29 млн 420 тыс. 22 рубля и 12 копеек. В качестве третьих лиц выступают четыре организации, из них три ООО. Речь идёт о взыскании с Пановой убытков, которые якобы были понесены в тот период, когда она возглавляла организацию.

Определением от 13 августа суд удовлетворил заявление ООО «Ура.ру» о принятии мер по обеспечению иска и наложил арест на принадлежащее Пановой недвижимое имущество и на денежные средства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 января Панова была признана виновной в вымогательстве и принуждении к сделке. Ленинским районным судом Екатеринбурга ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, Панова обязана выплатить 300 тысяч рублей штрафа. По эпизоду злоупотребления полномочиями она была оправдана, за ней оставлено право на реабилитацию.

Кроме того, на два года ей запретили заниматься журналистикой. Но позднее Свердловский областной суд отменил данный запрет.