В здании префектуры Милана Завершилась встреча с участием президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в рамках саммита форума «Азия-Европа» (АСЕМ), сообщает Русская служба ВВС.

Пока известно, что переговоры с участием лидеров государств продолжались полтора часа, их итоги будут обнародованы в ближайшее время. Ранее сообщалось, что темой переговоров станут урегулирование военного конфликта на востоке Украины и газовая проблема.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что помимо глав России и Украины в утренней встрече приняли участие премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, а также руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей.

Напомним, что накануне поздно вечером в Милане на четыре часа позже назначенного времени состоялась встреча российского президента Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Их основной темой стал украинский кризис.

Лидеры двух стран по итогам встречи, продолжавшейся два с половиной часа, разошлись во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта и на первопричины происходящего там в настоящее время. Однако, собеседниками было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Напомним, что перед встречей с российским президентом, канцлер Германии провела переговоры с Порошенко.