Пилотный проект по обучению женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, стартовал в Тверской области — в Калязинском колледже им. Н.М. Полежаева, в рамках работы по социальной поддержке молодых семей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства области Светлана Вержбицкая, министр образования Наталья Сенникова, председатель комитета по делам молодежи Наталья Моисеева, ректор Тверского государственного университета Андрей Белоцерковский, руководители профобразовательных организаций.

В рамках пилотного проекта в Калязинском колледже мамы будут получать знания по краткосрочной программе профессионального обучения «Повар». Группа состоит из 12 человек. На время занятий женщины смогут оставлять своих детей под присмотром педагогов учреждения. Обучение будет проходить в течение девяти месяцев.

В рамках открытия программы под председательством Светланы Вержбицкой состоялся круглый стол на тему «Социальная поддержка молодых семей», на котором обсуждались вопросы формирования условий для улучшения демографической ситуации в Тверской области.