Преподаватель, которая сняла на видео потасовку своих студенток и не стала их разнимать, после инцидента ушла на больничный. По факту произошедшего в кемеровском техникуме народных промыслов областной департамент образования и науки проводит служебную проверку. Отец одной из девочек грозится подать на преподавателя в суд.

В настоящее время создана специальная комиссия, которая выяснит все обстоятельства случившегося. Кроме того, проверки по организации социально-воспитательной работы со студентами будут проведены во всех учреждениях среднего профессионального образования области, сообщил «Газете Кемерова» начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

Источник в техникуме рассказал изданию, что преподаватель работает в этом учреждении около 15 лет и ведет материаловедение. После потасовки в техникуме также была проведена проверка с привлечением инспекции по делам несовершеннолетних. По данным издания, девушки понесли наказание. Вопрос привлечения женщины к ответственности остается открытым. Она ушла на больничный сразу после произошедшего. Известно, что отец одной из студенток планирует написать жалобу на преподавателя в прокуратуру. По словам собеседника издания, педагогический коллектив и учащиеся остаются на стороне девушек. Всех очень расстроил факт публикации видео на YouTube. Известно также, что одна из участниц конфликта является сиротой, а автору видеоролика около 45 лет.

Одногруппники девушек оставили коллективный комментарий в записях под видео, в котором отказались от посещения занятий, которые ведет преподаватель, а также потребовали удалить видео с сайта.