Пермскому Дому учителя исполняется 80 лет. Дом Учителя в Перми создан по Постановлению Совнаркома в ознаменование 3-летия Союза Рабочего просвещения. Тогда же в Пермской области появилась изба-читальня, передвижная библиотека, где проходили курсы для учителей по теории трудовой школы, по политграмоте, гигиене, санитарии, товарищеские вечеринки, концерты.

Как сообщили в мэрии, современный Дом учителя включает в себя библиотеку, насчитывающую более 27 тысяч книг, концертный и выставочный залы, клубы по интересам, творческие коллективы: академический хор ветеранов педагогического труда, вокальную студию "Вдохновение", молодежный театр "Новое поколение", академический хор учителей.

"За сохранение исторического наследия и культурных ценностей" Российская академия естественных наук в июле прошлого года наградила Дом учителя почетной медалью Екатерины Дашковой. Юбилейный вечер, посвященный 80-летию Дома учителя, пройдет в "Звездной гостиной" 28 ноября в 17 часов в помещении Театра юного зрителя.