Полицейские в Москве задержали виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пешеход. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по ЦАО Москвы, еще 24 мая подозреваемый на автомобиле «БМВ» без государственных регистрационных номеров сбил молодого человека, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Комсомольском проспекте около дома №29.

«Виновник аварии немедленно скрылся с места ДТП, не оказав помощь пострадавшему. В результате молодой человек от полученных травм скончался на месте», — отметили в полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО задержали в квартире дома по Фрунзенской набережной виновника дорожно-транспортного происшествия. Им оказался безработный 19-летний москвич. «Сотрудники полиции обнаружили в гараже задержанного автомобиль „БМВ“, который не был поставлен на учёт в ГИБДД», — добавили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.