Первое заседание комиссии городского Совета Орла по расследованию сделок с собственность, которое было запланировано на сегодня, 16 октября, не состоялось. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил инициатор создания данной комиссии депутат Орловского горсовета Владимир Симонов.

В повестке дня организационного заседания комиссии, назначенного на сегодня, стояли вопросы об избрании председателя комиссии и его заместителя, а также о формировании плана работы — в частности, в него предполагается внести вопросы продажи городских котельных по несоответствующей цене, акций «Северного рынка», деятельности руководства ОАО «База строительных товаров». Однако из пяти депутатов, включенных в состав комиссии, часть не явилась. «При наличии двух или трех из пяти депутатов заседание проводить не имело смысла, если собираться — то в полном составе», — отметил Симонов

Как утверждает Владимир Симонов, ему стало известно, что накануне один из вице-спикеров горсовета попросил членов комиссии не являться на заседание. По мнению депутата, причина — заинтересованность ряда лиц в срыве работы комиссии.

Организационное собрание комиссии теперь планируется провести в понедельник, 20 октября.

Комиссия Орловского горсовета по расследовнию сомнительных сделок с собственностью была создана 7 октября решением депутатов. Инициатором создания комиссии выступил депутат Владимир Симонов. В состав комиссии включены пять депутатов: сам Владимир Симонов (КПРФ), Андрей Рослов (также КПРФ, )Владимир Букалов и Константин Федотов (фракция «Единая Россия») и независимый депутат Игорь Федоров.