Презентация программы развития ОАО «ЛУКОЙЛ» на Северо-Западе России прошла при полномочном представителе Президента России в Северо-Западном Федеральном округе. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин, президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов, топ-менеджеры дочерних предприятий компании и главы регионов Северо-Запада.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе окружной администрации, в ходе обмена мнениями губернатор Ненецкого автономного округа наряду с главами других регионов отметил как положительные моменты деятельности компании в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, так и существующие сложности.

Итогом состоявшегося в Санкт-Петербурге мероприятия стала рабочая встреча Игоря Кошина с президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым, в результате которой была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества между регионом и компанией. В частности, стороны договорились до конца текущего года подписать в Нарьян-Маре соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на ближайшие годы. Напомним, срок действующего соглашения между администрацией НАО и ОАО «НК Лукойл» истекает 31 декабря 2014 года.