Департамент культуры Москвы и Союз журналистов Москвы договорились о партнерстве — соответствующее соглашение было подписано 15 октября на Московском международном форуме культуры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Форума, подписи под документом поставили руководитель департамента Сергей Капков и председатель СЖМ Павел Гусев.

Согласно этому документу вход для членов Союза журналистов Москвы в учреждения департамента культуры Москвы будет бесплатным. По мнению Павла Гусева, соглашение сможет привлечь дополнительное внимание московских журналистов не только к крупным музеям и выставочным залам Москвы, но и небольшим муниципальным организациям. Соглашение, таким образом, распространяется примерно на 17 тысяч человек.

Сергей Капков добавил, что это взаимодействие принесет пользу и сотрудникам департамента культуры Москвы, поскольку будет способствовать информированию москвичей о событиях в культурной жизни столицы. «Мы рады, что под это соглашение попадают ветераны СМИ — их около 8 тысяч. Теперь они смогут посещать бесплатно все наши мероприятия», — отметил руководитель департамента культуры.