Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга на 109 адресах в 12 районах города проводит работу по нанесению дополнительного желтого цвета на пешеходных переходах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 октября, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры мегаполиса.

Пешеходные переходы станут ярче и заметнее для всех участников дорожного движения, особенно в условиях плохой видимости. В первую очередь, нанесение разметки направлено на повышение безопасности дорожного движения и снижение количества происшествий с участием пешеходов. Перечень переходов определяется в соответствии с данными по аварийности, которые предоставлены Управлением ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Создание желто-белых пешеходных переходов уже зарекомендовало себя с положительной стороны — как на загородных трассах, так и в городских условиях.

Работы планируется провести до 31 октября. Но в зависимости от погодных условий график нанесения разметки может сдвинуться.