Предполагаемый зачинщик беспорядков на матче Сербия — Албания отпущен на свободу

Балканы, 15 октября 2014, 13:47 — REGNUM  Орфи Рама, брат премьер-министра Албании Эди Рамы, предположительно устроивший провокацию на матче отборочного турнира Евро-2016 Сербия — Албания, отпущен на свободу и улетел в Тирану. Рама был задержан полицией на 40 минут вместе с еще двумя албанцами по подозрению в управлении беспилотным устройством, появившимся над стадионом. У одного из трех мужчин был обнаружен пульт управления средством.

Напомним, на 43-й минуте над полем появился беспилотник, к которому был прикреплен албанский флаг. Защитник хозяев Стефан Митрович подпрыгнул и стянул его вниз, после чего между игроками началась потасовка. Болельщики бросили несколько файеров на поле, также была попытка оказания физического воздействия на футболистов гостей.

Судья Мартин Аткинсон принял решение остановить встречу и увести игроков в подтрибунное помещение. На момент остановки встречи соперники не смогли открыть счет.