Крупнейшая оппозиционная левая Центристская партия Эстонии согласна с Центральным союзом работодателей Эстонии в том, что и предприниматели, и государство должны быть готовы вкладывать гораздо больше в здоровье работников. Об этом ИА REGNUM сегодня, 15 октября, сообщили в партии со ссылкой на главу фракции центристов в парламенте Кадри Симсон. Она напомнила, что предложение работодателей освободить от налога все инвестиции работодателя в здоровье работников повторяет сделанное ранее предложение самой Центристской партии.

«Считаю, что укрепление здоровья должно стать приоритетом каждого уважающего своих работников предприятия и естественной частью его деятельности, и что здесь есть место для участия и со стороны государства», — отметила депутат. Со своей стороны партия предложила работодателям подумать над увеличением оплаты труда наиболее низкооплачиваемых работников, увеличив минимальную оплату труда к 2017 году до 500 евро.

Желание Центрального союза работодателей изменить систему налогообложения в Эстонии и развернуть открытую дискуссию по налоговым проблемам, можно, по словам Кадри Симсон, только приветствовать.