26 ноября в краевом онкологическом диспансере после реконструкции здания открылись хирургическое отделение и поликлиника.

Губернатор Приморья осмотрел оснащенные новым оборудованием современные палаты и кабинеты (только на это из средств краевого бюджета в текущем году было выделено 12 миллионов рублей), пообщался с персоналом, студентами ВГМУ и дал хорошую оценку увиденному, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сергей Дарькин подчеркнул, что сегодня в крае делается достаточно много для оснащения медицинским оборудованием лечебных учреждений, большое внимание уделяется подготовке квалифицированного медперсонала.

"Департамент здравоохранения администрации изыскивает возможности для обучения медицинских работников Приморья новым технологиям и стажировки, в том числе и за рубежом", - подчеркнул губернатор. Он проинформировал присутствующих, что реформа приморского здравоохранения находится в завершающей стадии. "Мы многое сделали в этой отрасли за последние два года. Сегодня врачи имеют все условия для нормальной работы, и мы вправе ждать от них полной отдачи. Приморские жители должны получать доступную и квалифицированную медицинскую помощь. У нас еще есть проблемы в здравоохранении, но мы их будем решать обязательно", - отметил Сергей Дарькин.