Ограбили в родном подъезде

Прогуливаясь ранним утром 27 ноября по г. Владивостоку, 38-летний житель остался без документов и крупной суммы денег. Как прокомментировали ИА REGNUM в пресс-службе УВД ПК, в подъезде собственного дома на мужчину напали неизвестные злоумышленники, которые, угрожая своей жертве пистолетом "Оса" и применив физическое насилие, отобрали у потерпевшего документы и деньги - около 1 тысячи долларов. Ограбленный гражданин, сразу же обратился за помощью к сотрудникам милиции. В результате такой оперативности был задержан один из нападавших, у которого работники правоохранительных органов изъяли пистолет и часть похищенного имущества. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Задержаны фальшивомонетчицы...

26 ноября в обменном пункте Сбербанка на улице Каплунова сотрудниками вневедомственной охраны были задержаны две молодые девушки, которые пытались обменять на рубли 100-долларовую купюру. Банкнота вызвала подозрения работников Сбербанка качеством самой бумаги и расплывчатыми очертаниями водяного знака. В настоящий момент купюра направлена на экспертизу, которой предстоит сделать вывод о происхождении этих долларов.

За сутки раскрыты 6 наркопреступлений

За время с 26 по 27 ноября сотрудники правоохранительных органов Приморского края раскрыли 6 преступлений, связанных со сбытом наркотиков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре УВД ПК, в Первореченском районе Владивостока работники уголовного розыска в результате тщательно спланированной операции задержали гражданина, который во время наблюдения за ним продал двум покупателям несколько доз опия - в общей сложности, около 2,5 граммов. Дилер арестован, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Подростки забили пенсионерку на смерть за бутылку

26 ноября в отдел милиции г. Находки по телефону поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Проточной обнаружен труп 68-летней хозяйки с многочисленными следами побоев. Как сообщили в пресс-центре УВД ПК, в течение нескольких часов сотрудникам уголовного розыска удалось вычислить и задержать подозреваемых в совершении этого зверского преступления. Ими оказались два 18-летних парня, проживающие неподалеку. Как выяснилось в ходе расследования, юноши пришли к пенсионерке, чтобы выпросить у нее бутылку спиртного. А она не захотела удовлетворить их требования, парни восприняли отказ неадекватно. Вымогая у пожилой женщины алкоголь, они принялись зверски избивать ее. В настоящий момент оба подозреваемых находятся под стражей, ведется следствие.