За 9 месяцев 2014 года судебные приставы Карачаево-Черкесии перечислили в бюджет 205,8 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM 14 октября в пресс-службе управления ФССП РФ по региону, это на 30,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В нынешнем году на 19,6% увеличилось и количество поступивших в ведомство исполнительных документов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отметили в управлении, кроме того, по исполнительным производствам, находящимся на исполнении, открыто конкурсное производство в рамках 29 исполнительных производств на сумму 8,616 млн рублей. По 38 исполнительным производствам на сумму 20,159 млн рублей в отношении должников введена процедура наблюдения. В рамках шести исполнительных производств на сумму 282 тыс. рублей в отношении должников введена процедура банкротства.

В настоящее время в рамках указанных исполнительных производств судебными приставами-исполнителями принимаются меры по приостановлению, окончанию и передаче исполнительных производств конкурсному управляющему.

Отметим, в 2013 году судебные приставы Карачаево-Черкесии выполнили план по взысканию штрафов на 127,6%. Общее количество принудительных взысканий по перечислению налогов в различные уровни бюджета составило 206% от плановых показателей. В прошлом году окончено фактическим исполнением 52% исполнительных производств, при среднероссийском показателе 41,4%. До 107,5% увеличились произведенные и перечисленные в федеральный бюджет сборы. Всего в 2013 году было зарегистрировано около 250 тысяч исполнительных производств.