В Нижнем Новгороде активисты ЛДПР начали серию пикетов против отмены списков на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Активисты ЛДПР вышли к зданиям городской Думы, полпредства, правительства, Законодательного собрания и избирательной комиссии Нижегородской области. пикетчики уверены, что отмена партийных списков приведет в тому, что многопартийность в Горудме исчезнет.

По словам организаторов акции, в свете последних событий имеются все предпосылки к тому, что перед выборами депутатов городской Думы будет изменен Устав Нижнего Новгорода в пользу мажоритарной системы и, соответственно, исключения из выборной схемы избрание депутатов по партийным спискам.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее депутат фракции ЛДПР в Госдуме РФ Александр Курдюмов заявлял, что такие изменения сделают невозможным представительство оппозиции в городской Думе Нижнего Новгорода, создав все условия для монополии партии власти. Будет уничтожена межпартийная конкуренция — залог существования демократии. При этом, о простых нижегородцах все забудут, потому что первоочередная задача таких депутатов — защита своих интересов и интересов своего бизнеса.