Минувшей ночью Донецк в очередной раз подвергся артобстрелам. Начиная с 18:00 13 октября и до 2:30 14 октября велись обстрелы Киевского и Куйбышевского районов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«В результате военных действий 13 октября в Донецке пострадало 2 человека — они получили ранения различной степени тяжести и сейчас проходят лечение в медицинских учреждениях», — говорится в сообщении.

По данным горсовета, в результате артобстрелов пострадали жилые дома, админздания и Северный водопроводный узел. «В результате попадания снарядов полностью уничтожено административно здание, расположенное по ул. Вахрушева, 46, а также поврежден склад по адресу Вахрушева, 50 в Куйбышевском районе. В Киевском районе также пострадали складские помещения по улице Домостроительная, 1б. Под интенсивным обстрелом оказался и Северный водопроводный узел в Киевском районе. Персонал находился в укрытии, никто не пострадал. Благодаря грамотным действиям работников, узел продолжал функционировать, водоснабжение жителей осуществлялось. В результате обстрела снова повреждены окна в машзале, хлораторной, камерах переключения. На территории узла остались неразорвавшиеся снаряды. Для их обезвреживания вызваны бригады МЧС», — отмечается в материале.

По состоянию на утро 14 октября в городе неспокойно. Как сообщают дончане, в Кировском, Киевском и Куйбышевском районах периодически раздаются звуки залпов и взрывов. В Киевском районе коммунальщики не могут приступить к восстановлению и ремонту поврежденных коммуникаций и жилых домов, расположенных в непосредственной близости к аэропорту. «Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме. Движение общественного транспорта осуществляется без сбоев. Сегодня специалисты ПАО „Донецкгоргаз“ будут проводить работы в Кировском районе. Пиротехниками МЧС обеспечен доступ газовикам к ранее заминированному газораспределительному пункту на территории совхоза „Троянда“. По-прежнему остаются недоступными для проведения ремонтно-восстановительных работ жилые дома частного сектора, расположенные в непосредственной близости от аэропорта. В Донецке с начала ведения боевых действий зафиксировано 149 км повреждённых участков газовых сетей», — информирует горсовет.