Еще 11 камчатских школьников побывают на экскурсиях в Москве и Казани в рамках проекта «Моя Россия». Вторую группу школьников ожидают экскурсии «Москва — Золотое кольцо» и «Сокровища древней Казани», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«В рамках проекта „Москва — Золотое кольцо“ школьники Петропавловска-Камчатского посетят Москву и Московский Кремль, Третьяковскую галерею, Суздаль и Суздальский Кремль, Владимир, Дмитровский и Успенский соборы и многие другие уникальные исторические места в рамках Золотого кольца России. В Казани же ребята совершат обзорную экскурсию по городу, посетят Казанский кремль, Национальный музей Республики Татарстан, а также остров-град Свияжск», — отметили в ведомстве.

Камчатка принимает участие в проекте «Моя Россия» впервые. 9 октября в поездку отправилась первая группа детей, в которую вошли воспитанники школ-интернатов. Они примут участие в экскурсионных программах «Петергоф — детям России» и «Моя Россия: град Петров», в рамках которых посетят Государственный Эрмитаж, Русский музей, Пискаревский мемориал, Мариинский театр, музеи и дворцы Петергофа, парк «Александрия» и другие достопримечательности.