В Калининграде в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере долевого строительства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, потерпевшими от противоправных действий 51-летнего директора строительной фирмы ООО «АМД» Владимира Лупачева стали уже шесть человек.

По предварительным данным, мужчина с 2004-го по 2011-й год брал с граждан деньги, как с участников долевого строительства многоквартирного жилого дома, который он обязался построить в курортном городе Пионерском.

Как выяснилось впоследствии, на самом деле за все это время участок под застройку оставался абсолютно нетронутым.

Очередной эпизод преступной деятельности злоумышленника выявили оперативники регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Установлено, что потерпевший в надежде обзавестись жильем в курортном городе на побережье Балтийского моря отдал подозреваемому денежные средства в размере более миллиона рублей.

На основании собранных ими материалов проверки сотрудниками следственной части Следственного управления УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

В настоящее время расследование продолжается. Сотрудники полиции ведут розыск подозреваемого.