Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин продолжает знакомиться с положением дел в образовательных учреждениях города. Как сообщает пресс-служба городской администрации, 26 ноября мэр вместе со своим заместителем Татьяной Алексеевой, курирующей сферу образования, побывал в гимназии №2. Это учебное заведение одним из первых в городе стало внедрять инновационное обучение. В общегородских и областных олимпиадах и соревнованиях учащиеся неизменно показывают высокие результаты. Практически все выпускники гимназии становятся студентами высших учебных заведений. В этом году педагоги и гимназисты отмечают 10-летие своего учебного заведения.

27 ноября Н. Гражданкин примет участие в заседании совета председателей профсоюзных комитетов учреждений образования, которое пройдет в гимназии №1. А в рабочий график мэра 28 ноября включено посещение школ №26, 13 и 34.

Напомним, что посещения школ запланированы с целью ознакомления с состоянием материально-технической базы образовательных учреждений и определения первоочередных мероприятий по ее улучшению в рамках бюджетного финансирования на 2004 год.