Завтра, 14 октября, комитет Государственной думы РФ по бюджету и налогам обсудит проекты бюджетов внебюджетных фондов — пенсионного, социального и обязательного медицинского. Как передает корреспондент ИА REGNUM 13 октября об этом сообщил глава комитета Госдумы Андрей Макаров («Единая Россия»). «Во вторник комитет рассмотрит проекты бюджетов внебюджетных фондов и законы, которые были внесены вместе с бюджетом, — рассказал Макаров. — Четверг и пятница будут полностью посвящены рассмотрению разделов бюджета и государственных программ с приглашением членов профильных комитетов», — сообщил парламентарий.

На заседании профильного комитета 20 октября планируется обсудить заключение комитета на проект федерального бюджета на 2015-2017 годы, замечания и поправки.

Сегодня депутаты с главами профильных министерств и ведомств обсудили основные параметры проекта бюджета и государственные программы, которые закреплены за бюджетным комитетом — «Создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами, повышения устойчивости бюджетов субъектов РФ», «Управление государственными финансами» и «Управление федеральным имуществом».

Отметим, все заседания профильного комитета Госдумы, на которых будут обсуждаться проект федерального бюджета на 2015-2017 годы, проекты бюджетов внебюджетных фондов и сопутствующие законопроекты, будут проходить с трансляцией в интернете на официальном сайте нижней палаты парламента.