В московском регионе уже в пятницу, 17 октября, может выпасть снег, заявила 13 октября корреспонденту ИА REGNUM специалист метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова. По ее словам, на дорогах возможен небольшой гололед и автомобилистам нужно быть более внимательными.

«Не исключено, что в Москве в пятницу и в субботу в утренние часы местами будут приниматься осадки, но не большие. Капли дождя будут перемежаться снегом, но учитывая, что в четверг погода будет довольно дождливая, а температура в утренние часы будет понижаться и достигать отрицательных значений, на дорогах может образовываться ледок. Автомобилистам, конечно, нужно быть внимательнее», — подчеркнула Позднякова.

Тем не менее, такая ситуации не должна стать для москвичей неприятным сюрпризом, ведь температура в городе уже принимала минусовые показатели, достигая в даже -7 градусов в утренние часы, отметила она.

В любом случае, говорить о начале настоящей зимы пока не приходится. Как ранее заявила корреспонденту ИА REGNUM Поздякова, настоящая зима придет в московский регион в конце ноября. «Хотя 14 октября православными верующими отмечается день Покрова Пресвятой Богородицы, в который по поверьям осень уступает место зиме, среднесуточная температура не позволяет говорить о наступлении нового сезона», — заверила специалист метеобюро.