В Ставропольском крае проверяют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции, в результате которого погибла женщина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 октября в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

Накануне примерно в 16:00 в селе Гофицком Петровского района столкнулись Hyundai IX35, за рулем которого находился начальник тыла ОМВД России по Благодарненскому району, и ВАЗ-21140.

В результате этого дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля ВАЗ-21140 скончалась на месте, водители обоих автомобилей доставлены в больницу с травмами.

По данному факту СКР проводит проверку, которая установит все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным, озвученным ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД, сотрудник полиции на личном автомобиле не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся со встречным автомобилем.

«В настоящее время по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет рассматриваться вопрос об увольнении сотрудника полиции из органов внутренних дел. Также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — добавили в МВД края.