Краснодарские врачи окажут помощь пострадавшим в крупной аварии в Выселковском районе краснодарского края. Такое поручение дал губернатор Кубани краевому министерству здравоохранения. Об этом сегодня, 13 октября, Александр Ткачев написал в своем микроблоге.

«К сожалению, есть жертвы. Один человек погиб, восемь госпитализированы. Если будет необходимо, подключим врачей из Краснодара — дал поручение краевому минздраву», — говорится в сообщении главы края. Также губернатор отметил, что на Кубани давно не было такой масштабной аварии, и призвал водителей быть аккуратней за рулем, особенно в плохую погоду.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, крупная авария произошла сегодня утром на трассе М-4 «Дон» в районе станицы Березанской. В результате ДТП столкнулись порядка 50 машин. По предварительным данным, причиной автоаварии стало несоблюдение дистанции и скоростного режима в сложных погодных условиях — утром был сильный туман. В настоящий момент движение по трассе «Дон» с 1249 по 1251 километр в районе станицы Березанской Выселковского района контролируется сотрудниками полиции, организовано реверсивное движение. Один из автомобилей загорелся после аварии, пожар уже устранен.

На месте аварии продолжаются спасательные работы, сотрудниками ДПС обеспечен беспрепятственный проезд спецтехники и организован подвоз горячего питания участникам ДТП.

Добавим, что по данным краевой Госавтоинспекции, в этот же день в двух километрах от массовой аварии произошло еще одно ДТП с участием 5 автомобилей: двух грузовых и трех легковых транспортных средств. По предварительным данным, водитель автомобиля «Москвич» допустил столкновение со стоящим грузовым автомобилем, после чего в отечественный автомобиль въехало еще три машины. В результате аварии один человек погиб и трое пострадали.