Омский хоккейный «Авангард» уверенно переиграл «Амур». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе омского ХК.

«Авангард» хотел прервать серию из двух поражений подряд, но к матчу с «Амуром» добавилась кадровая проблема: не смог выйти на лед Сергей Широков. «Ястребы» постарались как можно быстрее повести в счете в игре с дальневосточниками.

Во втором периоде «Амур» активизировался, но «Авангард» оказался к этому готов. Большинство своих атак нападающие гостей завершали в углах зоны омичей. На 23 минуте нападающий омской команды Владимир Соботка реализовал еще одно большинство и закрепил преимущество «ястребов», но быстрый контрвыпад хабаровчан вернул их в игру — 2:1. Затем игрок «Авангарда» Сергей Калинин увеличил разницу в счете — 3:1.

В третьем периоде «Авангард» увеличил отрыв до трех шайб — 4:1. Хабаровчане пытались забить еще один гол, но не смогли. Следующий матч «Авангард» проведет дома против «Сибири» 14 октября.