Сотрудники уголовного розыска в Калининграде задержали 30-летнюю местную жительницу по подозрению в серии краж и ограблении торговой точки. Как сообщили сегодня, 11 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, для противоправных действий женщина использовала своего грудного ребенка.

По словам потерпевшей — хозяйки продуктового магазина, на ее глазах женщина с грудным ребенком похитила с прилавка кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 14 тысяч рублей.

Кроме того, по данным полиции, этого же женщина с младенцем на руках пришла в одну из городских поликлиник и похитила из кабинетов два кошелька у врачей.

По оперативным данным, калининградка неоднократно попадалась на кражах из магазинов продуктов и косметики. Женщина и ее сожитель ведут асоциальный образ жизни, употребляют наркотические средства и алкоголь, а грудничка использовали лишь как возможность получать ежемесячное пособие и отвлекающий маневр для совершения краж.

В настоящее время сотрудники полиции совместно с администрацией Московского района города Калининграда изъяли ребенка из неблагополучной семьи и поместили на лечение в медицинское учреждение.

Из-за безразличия родителей к ребенку, антисанитарии в квартире и недоедания у двухмесячного мальчика появились серьезные проблемы со здоровьем.

Нерадивая мать задержана и находится в изоляторе временного содержания. По фактам краж и грабежа возбуждены уголовные дела. Решается вопрос об аресте подозреваемой.