27 ноября 2003 года в Москве в Посольстве Федеративной Республики Германия в Российской Федерации будет проводиться День экономики Республики Татарстан (РТ) с участием татарстанских и немецких предпринимателей.

В мероприятии примут участие Первый заместитель Премьер - министра РТ Р.Муратов, министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Х.Салихов, генеральный директор Торгово-промышленной палаты РТ Ш.Агеев, а также представители других министерств, руководители крупных предприятий и представители малого и среднего бизнеса Республики Татарстан. С немецкой стороны планируется участие более 60 немецких компаний.

В рамках Дня экономики Татарстана будет проведена презентация экономического потенциала республики, в частности, нефтегазохимического комплекса, машиностроительного комплекса, малого и среднего бизнеса, жилищно-коммунального хозяйства, строительного комплекса, транспорта и дорожного хозяйства, банковского сектора, проектов, приуроченных к празднованию тысячелетия г. Казани и др., а также показ фильма о Республике Татарстан.